Отзыв:

Белое и мягкое; подходит для стирки в жёсткой и холодной воде

02.04.2018
РБ
Дата: 27.10.2022
Достоинства: Недорогое; белое; мягкое; подходит для стирки в жёсткой воде, и холодной; неплохой состав и лёгкий ароматизатор
Недостатки: не все пятна выведет и отбелит, подсушивает кожу рук
ок. 24 р. за 140 г

Неплохое хозяйственное средство, которым можно стирать в холодной воде. Умеренно "захимиченный" состав, даже менее, чем в некоторых туалетных мылах. Цвет белый, за счёт двуокиси титана и отбеливателя.

Может не всё подряд отбелит и выведет пятна, но со светлыми куртками (плащевками) отлично справляется, причём при температуре стирки 40.

Да, мне ещё больше понравилось применять в стиральной машине. Причём добавляю меньше, чем в порошке. Предварительно маленькую часть измельчить, что делается легко, так как консистенция довольно мягкая, чуть ли не пластилиновая (состав пластификатора такой).

Ароматизатор тоже подходящий для стиралок - "лимон". Когда одежда высыхает, ощущается его лёгкий запах.
Содержит оптический отбеливатель и глицерин. В остальном, как у всех качественных хозяйственных мыл: натриевые соли жирных кислот натуральных жиров и масел.

После ручной стирки, рекомендую использовать крем для рук, чтобы не сушило кожу.

ek9345
написал 28 октября 2022 в 09:14

Круто! А как Вы его измельчаете?

Амалиа
написала 28 октября 2022 в 14:47

На обычной тёрке))) кухонной

bony
написала 28 октября 2022 в 10:34

Не пользуюсь хозяйственным мылом уже давно

вредная85
написала 29 октября 2022 в 08:29

Хороший отзыв, спасибо. Увижу - обязательно куплю.

СебеНаУме
написала 29 октября 2022 в 17:05

По поводу измельчения мыла и стирке в машине с помощью него я однозначно поосторожничаю. У дочери был опыт с этим делом и чуть с машиной стиральной не попращалась.

Амалиа
написала 30 октября 2022 в 00:00

Я что порошок сразу в бак, что измельчённое мыло. Оно же тает. Главное не переборщить, чтобы кусочки не прилипли к ткани, но тогда можно дополнительно ополаскивание. Стирала так и с обычным рыжим хоз.мылом, и с таким белым. Стиралке 7 лет.

Masterpiece
написала 12 ноября 2022 в 11:11

Идеально для стирки в жесткой и холодной воде, очень хорошее мыло.