Отзыв:

Бегать надо с умом!

25.03.2016
М
Дата: 29.03.2016
Достоинства: Полезно для здоровья
Недостатки: Можно навредить себе

Прочитала здесь на сайте, отзыв о беге и решила поделиться своей историей.

Бегать я начинала несколько раз. Причем первые две попытки закончились неудачей. Расскажу о них подробнее.
Попытка первая.

Училась в выпускном классе. Всегда искренне считала что вес 61 кг при росте 167 см — это очень много и нужно каким-то образом от него избавиться. Подруга еще более плотной комплекции закинула идею начать бегать по вечерам. Начали. После первого забега жутко болели ноги, второй забег мы совершили на еще более дальнее расстояние и подруге стало плохо с сердце. На этом эксперимент был закончен. Подруге, к счастью, полегчало. Но бегать она больше не стала.

Попытка вторая.
Спустя 6 лет я решила подкачать попу-ноги и бегать по утрам. Побежала. Легко так, бегу, отдыхаю, наслаждаюсь атмосферой просыпающегося города. Прибегаю домой, иду в душ. Начинает ужасно болеть голова. Живу рядом со скорой помощь. Зашла к ним. Померили давление. 160*100 при моем рабочем 110*70. Вкатили укол. На работу пришла только к обеду.
Вывод — начиная бегать, следует рассчитывать нагрузки, постепенно увеличивая их, а не бросаться на марафонские дистанции. К тому же, учитывать особенности своего организма.