Отзыв:

Бедственное положение театра

12.10.2015
Самара
Дата: 14.10.2015
Достоинства: Прекрасное творчество актёров
Недостатки: Ржавая крыша

В Самарский театр кукол первый раз привела меня мама в конце 60-х годов прошлого века. Милое компактное здание с очень уютным залом. С этого театра у юных самарцев начинается знакомство с великим миром искусства. В театре всегда работали прекрасные и талантливые актёры, мастера.

С этого же театра мои дети начинали своё культурное образование. Прошло несколько лет с тех пор, как я не посещала наш театр кукол. Недавно, оказалась около театра и была поражена и расстроена увиденным: блёклый фасад, а главное - отвратительная жестяная крыша, покрывающая этот "очаг культуры". Сразу понятно- насколько бедственное положение у театра. Центр Самары, города, который через пару лет будет принимать иностранных гостей, приехавших на Чемпионат мира по футболу.

Власти города находят средства для облагораживания административных зданий. Очевидно, что театр не приносит хорошей прибыли в городскую казну, а спонсировать такой, необходимый для самарских детей, театр никому не интересно.

Очень огорчает такое отношение к театру кукол, где цена билетов просто смешная, т.е. доступная для простых горожан, где репертуар постоянно обновляется- даже в такой тяжёлой экономической ситуации.