Графика
Отзыв:

Бедняга - призрак.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 15.08.2013
Достоинства: юмор, озвучка, то как нарисовано
Недостатки: может быть стоило кое что еще добавить из одноименного произведения
Графика

Название данного мультфильма, как и название произведения, по которому это мультфильм создан, вроде как должны были бы нагнетать страх и ужас. Ну а в самом деле это мультик с отменным юмором, озвучкой, который сколько раз не смотри, каждый раз все равно найдешь над чем посмеяться.

Поскольку юмор тонкий английский и диалоги ведутся довольно таки "несовременным" языком, то детям он становится интересен ближе к школе. Моя дочь не проявляет к этому мультфильму почти ни какого интереса.

Но это не беда, зато мама каждый раз получает эстетическое удовольствие и по поводу пятновыводителя Пинкертона, и по поводу "вычти у нее за это как за битую посуду" Пузырек машинного масла - самая моя любимая часть мультика.

По американцам прошлись, конечно, по полной. За кровные деньги, которые выложил мистер Отис за замок, он вполне находит за собой право не только активно использовать приобретенное имущество, но и "строить" призрака по всей программе. Тем более, что он уже внес Кентервильское приведение в список своего движимого и недвижимого имущества. Как минимум в своей голове.

Вообщем, замечательный мультфильм. Конечно, он не передает полностью содержание одноименного произведения Оскара Уайльда, но это и не к чему. Все таки мультфильм то детский, поэтому все самые страхи тут уж не стали включать.