Отзыв:

Базовый тоник, от которого не стоит ждать чудес. Находка среди бюджетных средств

24.09.2014
Дата: 07.03.2024
Достоинства: базовый тоник
Недостатки: не нравится оформление
163 рубля

Я люблю марку Novosvit. Из российских бюджетных марок, она моя самая любимая. Ну, одна из :)
У меня есть свои маст-хэвы у этого бренда. В прошлом году я заметила новинку у Novosvit: линейку средств с витамином С. Я такое люблю, поэтому заказала сразу.

Флакон у тоника из прочного пластика. Прозрачный. Мне не очень нравится эта серая картинка, но да ладно. Дело вкуса.

Тоник - обычная жидкая вода. Не знаю, почему его лосьоном наименовали. Лосьоны более густые.

Мне не понравилось, что тонер не имеет мембрану под крышкой. Всё-таки с мембраной продукт защищён. А тоник так и пришел в таком виде без какой-либо упаковки.

Тоник легко наливается на ватный диск. Можно не открывать крышку, а откручивать. Кому как удобнее.

Тоник имеет цитрусовый аромат. На коже сохнет быстро. Если кожа с ранками, то будет щипать.

Я закончила флакон, по-моему, за 3 месяца. Считаю это хорошим результатом. У меня обычно тонеры в 180-250 мл. так и расходуются.

У меня сложилось впечатление, что этот тоник с витамином С является этаким базовым продуктом, который выполняет набор минимум без нареканий, а на большее расчитывать не стоит.

Этот тоник:
- Освежает лицо.
- Очищает от остатков макияжа.
- Увлажняет кожу.

Сверх этого ничего не ждите. Тут нет такой концентрации витамина С, чтобы был визуальный эффект.

Но, с другой стороны, разве не такой минимальный набор требований мы предъявляем к тонику?

Для бюджетного сегмента, так вообще отлично.

Единственное, не используйте этот тоник на раздражённой коже, может спровоцировать покраснения.