Отзыв:

Батончик со вкусом халвы - конфеты Хрустальное озеро "Акконд"

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 01.10.2023
Достоинства: красивая обертка
Недостатки: невкусный

На днях покупали конфеты. Выбирали такие, что еще не пробовали. Чем нас можно удивить. Например, конфеты непривычной формы. Или, например, с заманчиво привлекательной оберткой. Необычной начинкой. Примерно по такому принципу мы выбрали конфеты «Хрустальное озеро» от кондитерской фабрики Акконд.

Конфетки «Хрустальное озеро» имеют продолговатую удлинённую форму. Тонкие и хрупкие конфетки имеют форму вафельной трубочки. Оформление конфетной обертки мягко ласкает взгляд. Принт обертки оформлен в спокойных голубых красках. Навеяло приятный ассоциативный ряд. Захотелось купить конфет и попробовать. Но первое мимолетное впечатление оказалось обманчивым.

К оформлению конфеток «ХО» претензий нет абсолютно. Обертка и форма кондитерского изделия - на высоте! Подталкивает купить! Вызывает приятные эмоции.

Форма конфет «ХО» аппетитна – в обертке и без неё. Каждая конфетка покрыта тонкой шоколадной глазурью. Что скрывается под глазурью. Разочарование. Сухая приторно сладкая и липкая глиняная масса. С неприятным ярко выраженным вкусом сильно подсохшей и немного прогоркшей халвы. Невкусно! Сухо. И возможно, конфетки давно залежались на прилавке продавца. И это еще больше усугубило неприятную ситуацию. Сухой, приторно сладкий и совсем невкусный.

Хотелось обильно запить конфеты «ХО» водой. Смыть неприятное послевкусие. Однозначно не наш вариант конфет. Как же сильно мы ошиблись в выборе. В нашей семье халву не любят. Мы её не покупаем и не едим. Но любителям данного продукта конфеты должны зайти.

А еще, для халвы дороговато получается. Стоимость килограмма конфет «Хрустальное озеро» - примерно пятьсот рублей «+». Стоимость зависит от продавца. Хорошо, мы приобрели полукилограммовую упаковку, а не килограммовую. Все-таки, неизвестные конфеты лучше приобретать маленькими порциями. Вот только не всегда есть такая возможность.

Производитель конфет «ХО» кондитерская фабрика Акконд. И это наш первый промах с выбором десерта от данной фабрики. Выводы сделаны. В будущем будем более придирчиво и внимательно выбирать конфеты.