Отзыв:

Батончик из детства

31.05.2014
Мариуполь
2019
Дата: 03.08.2014
Достоинства: Удобная упаковка
Недостатки: Слишком сладкий

Знаете, этот батончик был первым, который появился на постсоветском пространстве. Я даже рекламу его помню... Вот на меня сегодня и накатило чувство ностальгии, когда на полочке супермакета я увидела очаровательную упаковку. В ней 5 обычных батончиков, которые мы все давно знаем. Это лакомство впервые было изготовлено в 1932 году. Рецепт его изготовления не изменился за все это время, а вот размер и пропорции основных ингредиентов менялся.
Сейчас, батончик представляется собой два слоя, состоящих из нуги и карамели. Они покрыты слоем шоколада. Сочетание вкусное, интересное. Вот только для меня слишком приторно. Даже с несладким чаем для меня его слишком много. Мне кажется сочетание нуги и карамели не самое удачное, все равно что сгущенное молоко и варенье. Остается жуткое послевкусие, которое срочно хочется запить. Даже для меня сладкоежки, это слишком. Хотя, о вкусах не спорят.

Производитель предупреждает нас, что продукт не содержит красителей и консервантов. В это очень хочется верить. В состав входят сухое молоко, какао порошок, лактоза, сухой яичный желток, молочный жир, ароматизатор, эмульгатор. В общем. Полезного мало чего. Только кто сказал, что все что вкусно - это из разряда здорового образа жизни. Поэтому, выбирайте: худеть или получать удовольствие. Все и сразу не бывает.

В целом, батончик не плохой, на любителя.

Natalkin
написала 17 августа 2014 в 14:49

мы тоже частенько ностальгируем по прошлому и берем подобные батончики полакомиться

Шпилька
написала 5 ноября 2014 в 16:52

помню помню)

goldfish
написала 13 ноября 2014 в 09:45

брат всегда у мамы просил сникерс, а я марс. арахис не очень люблю.

Gremwiz
написал 18 сентября 2015 в 00:43

Раньше, когда они только появились в свободной продаже, всегда их хотелось купить. А сейчас как-то равнодушно к нему отношусь.