Отзыв:

Батон Молочный для гренков с сыром, покупаю к праздничному столу, рецепт внутри

05.07.2013
Дата: 14.10.2022
Достоинства: вкус
Недостатки: цена

Когда приглашаем гостей, всегда делаю гренки с сыром и зеленью. Это уже стало каким-то знаковым блюдом. Однажды придумала его, потому что ехали гости без предупреждения, спасибо, что позвонили за пол часа. Ничего на ум не пришло кроме пряного риса, курицы на бутылке (из бройлера из Ашана), гренков и салата из овощей. Десерт выпекала уже при них.

Всем так понравились гренки, что теперь просят, даже требуют))), чтобы на столе было это блюдо.

Почему покупаю именно Молочный батон. Потому что он нужной консистенции, когда обжариваю на сильном огне с растительным маслом, хлеб становится хрустящим снаружи и нежным внутри. Намазываю начинкой и подаю теплыми. Во рту тает. Хрустит батон, сливочная начинка из сыра, сметаны, чеснока и зелени со специя придает пикантное послевкусие. Начинку на батон наносить нужно перед самым застольем.

Стоит батон тридцать девять рублей. Для меня это минус, но пока замену ему не нашла.

Рекомендую.

Pomposhka
написала 14 октября 2022 в 17:29

Интересный вариант закуски и быстрый))

ek9345
написал 15 октября 2022 в 08:24

Именно! А в начинку можно вообще все, что удобно класть! Сестра смешивает свежую морковь, соленый огурец и натертый на мелкой терке сыр. Очень вкусно. Огурец и морковь - на купной терке, а в качестве соуса кладет густую сметану. Тоже вкусно.