Отзыв:

Бармалей от Корнея Чуковского

12.10.2013
ЯРОСЛАВЛЬ
Дата: 18.11.2013
Достоинства: Интересна во все поколения
Недостатки: Не вижу

Моя дочка обожает сказку К. Чуковского "Бармалей". Начали мы ее читать наверно, когда ей было 1.2года. Сначало мы доходили до строк "ну и Африка, вот так Африка", она так смеялась, что мы все сами от смеха умирали. Еще ей нравилось, что начало сказки я пела , как в мультике. Потом немного повзрослев она уже дослушевала сказку до конца. А сейчас сама мне ее читает. Так нам еще только 2.4года. Мы и говорить с книги К. Чуковского научились, так как я ей читала , а на последнем словае , я начинала молчать и ждала, когда она строку конца предложения сама добавляла. Да и сам Бармалей у нас не пугательный герой, а почему то положительный. Ведь он в конце стихотворения становится хорошим и добрым. Дочка его жалеет, когда его крокодил съедает и говорит, что надо было его в уголок поставить. Так что сказка и поучительная и в то же время веселая. А тут недавно попросила меня игрушку Бармалея купить, все обыскала нет ни в одном магазине, так она мне велела из пластилина слепить его, вот как зацепил. Молодец Чуковский, что много стишков хороших для деток написал.