Отзыв:

Бархатцы - украшение осени

30.03.2016
Саратов
Дата: 04.04.2016
Достоинства: Красивые, неприхотливые в выращиваниее

Когда-то я совсем не увлекалась цветами, конечно нравились они мне очень, но посадить их самой было просто некуда. Потом, переехав в другую квартиру на первом этаже, у меня под окном оказался приличный участок брошенной земли, в основном там ставили машины. Я решила воспользоваться ситуацией и посадила там цветы вдоль всего участка.

Этими цветами и были бархатцы. Начала я свою садово-цветочную деятельность именно с них, потому что эти цветы абсолютно не прихотливы. Прекрасно дают всходы. Сеять их можно весной сразу в землю. Естественно если вы хотите чтоб семена проросли, землю следует поливать, и тогда долго ждать не придётся, всходы обязательно покажутся.

Что самое интересное их даже можно не удобрять, всё равно у вас к августу вырастут шикарные, пышные кусты, с красивыми цветами, усеянными буквально друг на друге, именно так и было у меня впервые. Вместо голой земли под окном у меня образовался красивейший, сплошной бордюр из оранжево-бордовых цветков. Которые радовал меня своей красотой до самых заморозков.

Бархатцами можно украсить и городские клумбы, они будут смотреться просто шикарно, многие любят фотографироваться на их фоне. Такие фото всегда получаются яркими и красивыми.

Tonja
написала 4 апреля 2016 в 21:47

Мне очень нравятся бархатцы. В 2015 году вырастила на клумбе крупные, махровые желтого цвета, высокие. Цвели долго, до самых морозов. Собрала семена, опять посажу, когда потеплеет. Все виды бархатцев смотрятся очень красиво.

Kelch
написала 5 апреля 2016 в 08:29

Главное неприхотливые. Теперь их много разных сортов, очень красивые. Особенно низкорослые - если правильно посеять получается настоящий яркий ковер.

Ирин-Ка
написала 5 апреля 2016 в 10:23

раньше не любила их, а вот прошлым летом оценила)) красиво смотрятся на клумбе