Отзыв:

"Бархатные ручки" в этот раз приятно удивляют

09.12.2021
Дата: 05.01.2022
Достоинства: Цена, нет жирной плёнки, быстро впитывается, нежный запах, увлажняет
Недостатки: Не решает серьёзные проблемы с кожей рук

Проблема сухой кожи рук меня преследует круглый год. Летом кожа сухая из-за работы в огороде, зимой погода и водопроводная вода тоже портят руки, отчего кожа становится сухой и трескается.

Крема для рук использую постоянно и сейчас у меня собралось несколько штук от фирмы "Бархатные ручки". Один из них - "Питательный" достаточно хорошо справляется с основными проблемами кожи на руках, поэтому о нем немного расскажу.

Крем универсального назначения, можно использовать днем и на ночь.

Тюбик выполнен в привычном дизайне. На упаковке видно, что содержит масло Ши, гиалурон и провитамин В5. Проверить это сложно, поверим на слово.

На верхней каёмке тюбика выбит срок годности. Открытый же крем хранится всего 6 месяцев.

Производитель обещает, что благодаря этому крему кожа рук разглаживаются и выглядит здоровой.

На обратной стороне упаковки также можно найти информацию о производителе, объёме, сроке хранения в открытом виде и пр. Все, что нужно знать мне, как потребителю, я могу прочитать на тюбике. Очень удобно.

Сам крем белого цвета, приятной, нежной консистенции. Не жирный. Легко растирается по коже, моментально впитывается, не оставляя плёнки на поверхности. Даже если нанести пару раз, все равно впитается. Запах не сильный, приятный. Но на коже остаётся долго, даже, если помыть руки.

Через минуту после нанесения никаких следов крема на коже не обнаруживается. Он полностью впитавается. При этом кожа сразу становится нежной и гладкой. Но это при условии, что нет серьёзных повреждений, трещин и пр. А кожа просто сухая и стянута.

В этот раз крем "Бархатные ручки" меня приятно удивил. После него кожа рук действительно становится нежной и бархатистой, но в местах, где кожа сильно шелушиться, эти проблемы одним только кремом устранить не удаётся. Да, он кожу питает, исчезает ощущение сухости, но шелушения не проходят.

В целом крем понравился, он действительно увлажняет, питает кожу рук, не оставляя жирного следа. Но с серьёзными проблемами кожи вряд ли справится.

Для повседневного применения подойдёт отлично.

Ко всему, приобрести крема из серии "Бархатные ручки" не составит проблем, они имеются в продаже практически во многих магазинах и цена очень даже доступная.

Anita-San
написала 5 января 2022 в 19:03

Как раз сейчас намазала им руки - да, нежирный, быстро впитывается и смягчает, но запах, по мне, не очень приятный, резковатый и дешёвый - лучше бы его вообще не было!)