Отзыв:

Банк с хорошим приложением

11.09.2013
Дата: 12.10.2022
Достоинства: Удобный банк, хорошее приложение, много услуг
Недостатки: Существенных нет

Сбербанк - это пожалуй, самый известный банк в нашей стране. И по традиции многие доверяют ему больше, чем остальным банкам. Стабильность и репутация позволяют банку существовать, не особо стараясь завлекать клиентов высокими процентными ставками на вклады, банку и так достаточно, ведь большинство зарплатных проектов бюджетников приходится именно на Сбербанк.

Я тоже получаю зарплату на карты Сбербанка. Один работодатель оформил мне Мастеркард, второй Мир. Для повседневных покупок я пользуюсь картой мир и картой Тиньков Блек, на которую перевожу деньги из Сбера через СБП. С последней удобно платить коммунальные платежи, так как в отличие от Сбербанка Тинькоф не берет комиссию.

Еще в Сбербанке России находится накопительная часть моей пенсии. Я ее перевела туда еще в 2002 году и там же заключила дополнительный договор на пенсию. Проценты до последнего времени были очень неплохие, сейчас наверное снизились, так как вообще биржевой доход упал повсеместно из-за последних событий.

Сбербанк расширяет свои границы и вот уже несколько лет я страхую квартиру в Сбере. Страховка не предусматривает выезда специалиста в случае повреждения объекта страхования, достаточно будет отправить фото. Пока страховой случай не наступал, к счастью. Страхую я квартиру обычно на день рождения Сбербанка, когда бывают скидки на данный вид услуг.

Инвестированием в Сбере я решила не заморачиваться, мне хватает для этой развлекаловки Тинькова.

У банка очень удобное приложение и оно становится только лучше и удобнее, в отличие от приложения Тинькова, где найти что-то становится только сложнее.

Еще я не смогла оценить Сбермаркет. Один раз только удачно получилось скинуть там бонусы от Сбербанка за часть покупки, а сейчас бонусы и не копятся и покупать я предпочитаю теперь напрямую в магазинах.

В целом в любом банке, наверное, можно найти что-то для себя приемлемое. Думаю, что Сбербанк не худший банк.