Отзыв:

Банк с большими процентами

09.05.2022
Бийск
Дата: 31.05.2022
Достоинства: долгий беспроцентный кредит
Недостатки: крупные проценты, навязчивость, везде комиссии

Получил я как-то карту от банка Тинькофф. С хорошей их поддержкой, я поверил сотрудникам банка во всём, какие выгоды я буду иметь, какие проценты и тому подобное. Что любопытно, они отвечают охотно на любые вопросы, если задать. Хорошо обученные и подготовленные работники, иначе зачем молчунам было бы платить зарплату?

Карту я не сразу заказал. Поначалу обдумывал, но после решился. Карту мне доставил банковский курьер, и когда я засыпал его вопросами, ему стало дискомфортно. Занудство и дотошность человека никого не устраивает, тем более их. Главная цель банка всучить карту клиенту.

Мне одобрили 50 тыс. рублей, больше не дают. Только со временем разве что. Картой можно пользоваться в магазине и через онлайн банк для оплаты коммунальных платежей и сотовой связи. Вроде всё в порядке как и должно быть.

Я точно узнал, что при обналичивании карты стоимость кредитных средств 60 процентов, и при переводе на другие карты приличная берётся комиссия. Лучше не обналивать её вообще, а рассчитываться так, безналичным расчётом, как сейчас делают многие.

Захочишь к примеру закрыть карточку, понадобятся услуги почтовые услуги. И за это заплати. А гасить сумму необходимо только большими суммами. К счастью СМС поступают с минимальной оплатой, а банк присылает практически одни проценты.

Не скажу, что я доволен банком и картой на высоком уровне, есть минусы, где нужно держать бдительность и внимание.

Нет кеш бека, а для безналичного расчёта процент достигает около 25 и больше. Всё-таки немалый срок на беспроцентный кредит. Несмотря на льготные периоды также снимут комиссию за обслугу.

И всё же я считаю, что банк Тинькофф в некотором роде навязчивый и несколько некомпетентный.

Ещё был случай, где мне по электронной почте от этого банка прислали письмо для получения карты на 300 тыс. рублей и написали, якобы нас не интересует работаете вы или нет, а выплачивать можете только через год. Невольно вызывает такое предложение улыбку. Ну, думаю, стали доверять мне!

Я конечно же отказался от такого предложения.