Отзыв:

Банк пошел на уступки

31.01.2015
Дата: 04.06.2016
Достоинства: Идут на уступки, ставки по кредитам, платеж без комиссии через "Связной"
Недостатки: Мало банкоматов,

С данным банком познакомилась я несколько лет назад, когда звонили с разных банков и предлагали кредит на выгодных условиях. С банка "Открытие" позвонили и предложили одобренную на меня карту на выгодных условиях, приходите мол, вам одобрено предварительно.

Я пришла в отделение, когда мне понадобились срочно деньги на лечение. Очередей не было, приветливый молодой человек попросил пройти для подписания анкеты. Я подписала договор на карту кредитную с небольшой суммой денег на ее счету.

Уже дома я все путем прочитала, ставка на выгодных условиях составляла 38% годовых, да вот вам и выгодные условия. Ну что делать, деньги уж очень нужны. Пользовалась ей недолго, потом увеличили кредитный лимит и тут то началось...

Процент переплаты стал больше и платеж увеличился в несколько раз, хотя нового графика платежей мне никто не предоставил. Я перестала платить в знак протеста к банку, платеж был 5000 рублей и процент уплаты основного долга составлял всего лишь 1200 рублей. Остальную суммы съедали проценты.

Звонила в банк, просила уменьшить платежи, поскольку родила и не было возможности столько выплачивать. В жизни всякое бывает и банк может пойти на уступки для своих клиентов. Но мне было отказано в моих просьбах.

Не платила я где-то пол года, потом мне сами позвонили с банка и предложили рефинансирование кредитной карты на выгодных условиях. Я сказала, что буду платить, если снизят ставку по кредиту- 38% очень уж многовато получается для меня. В итоге банк пошел на уступки, лишь бы я платила, переоформили кредит: вместо кредитной карты сделали потребительский со ставкой 21%. Я была очень довольна.

Вот так вот я смогла восстановить свою кредитную историю и добиться справедливости в свою сторону.