Отзыв:

Банк как банк

13.08.2017
Дата: 13.08.2017
Достоинства: быстрое одобрение кредита, легко взять кредит
Недостатки: аннуитетные платежи

Обычно я с банками не дружу и не связываюсь. Но однажды возникла необходимость взять в долг 30 тысяч рублей. В микрозаймах такую сумму не дали, да и дорого бы она обошлась. Пришлось обращаться в банк. С моей подпорченной кредитной историей мне кредит одобрили только в двух банках, я выбрала СКБ -банк, потому что там был ниже процент - мне обошлось всего в 18,5%. Обеспечения не требовалось, я оформила кредит всего по двум документам.

Правда, в этом банке установлено ограничение по мнинмальной сумме кредита - мне пришлось брать 51 тысячу рублей вместо задуманных тридцати. Но я сделала ход конем, и тут же вернула остаток - в виде частичного погашения. Это сразу понизило мои проценты.

От страховки я отказалась, это тоже уменьшило итоговую сумму, зато повлияло на проценты. Погашение здесь возможно только аннуитетными платежами - то есть, равными. И вначале у таких платежей гасятся проценты. Поэтому, если затянуть с самого начала с погашением, то проценты будут расти и расти, а вы их все будете гасить и гасить. А сам долг так и останется, будет рождать все новые и новые проценты. Так и попадают в кабалу.

Вызывает вопросы еще обзванивание после того, как кредит уже погашен. Сколько бы не просила мне больше не звонить - все равно предлагают новые кредиты.

Заявка на кредит в СКБ Банк за 5 минут!