Отзыв:

Бананы, отзыв о полезном и сытном лакомстве. Рецепт: бананы в микроволновке.

11.11.2014
Дата: 29.09.2020
Достоинства: Вкусно, сытно
Недостатки: нет

Всем привет!

Бананы я люблю, это лакомство постоянно присутствует в моем рационе. Этот фрукт очень сытный, и является хорошим вариантом для перекуса. Пару бананов можно всегда взять с собой, в походы или поездки, чтобы была возможность утолить голод.

Несмотря на то, что бананы достаточно калорийные и содержат в себе много углеводов, существует даже банановая диета, кстати, я ее пробовала использовать для похудения.

Подробности, что из этого вышло, читайте ТУТ.

Я одинаково люблю спелые бананы, вкус которых очень сладкий, и они немного рыхлые. Так и немного зеленоватые бананы, они более твердые, в их вкусе уже нет столько сладости.
Бананы очень хороши для десертов, придают особенный вкус, разнообразным тортикам, пудингам, их даже можно добавлять в свежевыжатый смуззи.

Мой ребенок, тоже любит бананы, стараюсь, чтобы они часто присутствовали в его рационе, так как, в них много полезных веществ и витаминов, необходимых для роста ребенка.
А сейчас, поделюсь одним рецептом, сладкого десерта из бананов. Он предельно простой, и понравится тем, кто любит различные пудинги.

РЕЦЕПТ: БАНАНЫ В МИКРОВОЛНОВКЕ.

Для этого блюда понадобятся бананы. Выкладываем их на тарелку, и отправляем в микроволновку на 4-5 минут. Все, блюдо готово.

Бананы из микроволновки, становятся мягкими, скользкими, очень похожими на пудинг. Их вкус меняется, но он все такой же сладкий, советую попробовать. По желанию, можно добавить сгущенку или полить горячим шоколадом.

Люблю бананы в различных вариантах их приготовления, но самый быстрый и не менее вкусный способ их есть, это просто снять кожуру и употребить. Главное, чтобы повезло с сортом и качеством бананов, тогда вкус не разочарует.