Отзыв:

Банальность с потугами на оригинальность

01.07.2016
Южноуральск
Дата: 12.07.2016
Достоинства: Пара историй интересных
Недостатки: Остальные просто банальные

Брошюра (всего 34 страницы) с потугами на поучательство. Представляет собой сборник коротких (каждая на две страницы) жизнеописаний разных девушек, которые были озабочены поисками прЫнца. Потом указывается совершённая ими ошибка и в конце выводится какая-то мораль-поучение.

Автор, похоже, учится на первом-втором курсе педагогического университета. Поскольку то, что написано, как выдающиеся откровения, на самом деле сборник банальностей, которые можно прочитать в любом женском журнале. Так серьёзно писать эти советы, рассчитывая, что кто-то всерьёз-же их воспримет – это действительно надо быть… ну, такой оптимистичной малолеткой, воображающей, что «познала жизнь».

Честно говоря, наткнулся на книгу случайно и скачал её из-за интригующего названия. Не то, чтобы меня заинтересовало слово «сиськи», скорее показалась смешной сама фраза «не в сиськах счастье». Мне показалось, что автор блещет юмором, и весь дальнейший текст будет такой же юморной. Увы, оказалось всё очень скучно и нудно. Из каждой «истории жизни» примерно 40% занимает описание предыдущей жизни «золушки» и её внешности, затем коротенько следует то, как развивались её отношения с прЫнцем. И ещё 20% - мораль, то есть банальные советы, скопированные из банальных женских журналов.

В довершение всего, я ничего нового не узнал про Золушку. Нет, реально, лучше бы авторы всерьёз провели какое-нибудь детективное расследование по поводу Золушки. Было бы интересно почитать о том, как она тиранила сводных сестёр и сыпала толчёное стекло в туфли мачехе. А принца женила на себе, коварно забеременев от него и пригрозив, что напишет об этом историю в газете «Комсомольская правда». Увы, слова «правда» и «золушка» в названии вообще неправомерны. Об этом ничего не написано.

Лучше уж я выйду на пенсию, и сам всю правду о Золушке напишу. )))

Советую подождать моего будущего творения, а эту книгу читать не надо.)))

PlatinA
написала 5 ноября 2016 в 12:43

Будем ждать Вашу версию про Золушку, так как Холину читать, время терять. Между прочим она не первокурсница, что могло бы объяснить качество ее творений. Писательница-то успела сменить три ВУЗа, в том числе МГИМО, поработать журналисткой и написать кучу книг, если их можно таковыми считать, конечно.

fantom348
написал 5 ноября 2016 в 22:10

Интересный комментарий. Спасибо. Из него я узнал всю правду о Холиной )))