Отзыв:

Бальзам не впечатлил

05.07.2013
Дата: 22.07.2014
Достоинства: Нет
Недостатки: Сплошной минус

Этот бальзам для волос я купила уже давно, и так до сих пор он у меня и стоит незаконченный на полочке. А ведь и объем большой - 400 миллилитров, и цена - примерно 130 рублей (за столько я купила бальзам), в принципе, это недорого, но вот сам бальзам мне не понравился.

Дело в том, что у него, во-первых, не очень приятный запах. Волосы как будто какой-то невкусной травой типа дикого лука пахнут после него. Во-вторых, он очень жидкий. Из бутылочки просто выливается в руку, и это при том, что дырочка в бутылке маленькая, все равно лишнее количество умудряется вылиться. В-третьих, этот бальзам совсем ничего не делает с волосами - он их не увлажняет, не питает, не облегчает расчесывание, никакого эффекта от этого бальзама - только неприятный запах!

Увы, и против перхоти он не помогает тоже. Я вообще не пойму, как бальзам, который не рекомендуется наносить на кожу головы, может помочь от перхоти? Если паста Сульсена помогает от перхоти, намазанная на кожу головы и попутно уже используется как бальзам, то этот бальзам совершенно бесполезным оказался!

К тому же, вынуждена признаться, у меня открылась аллергия на этот бальзам, как и на аналогичный шампунь, кстати. А ведь называется он - Антистресс, и должен, по идее, успокоить кожу голову и предотвратить ее зуд. Но все точно наоборот после этого бальзама.

Мне даже кажется, что у меня перхоть еще сильнее проявилась после его использования, а также волосы сильнее сохнуть тогда начали. Сейчас потому вообще не использую данный бальзам, он оказался не только неэффективным, но и вредным для моих волос и кожи головы.

Вообще у Грин Мамы все бальзамы такие - очень легкие, но после них хоть какой-то эффект наблюдается, а вот после этого - никакого. Такое ощущение, что это обычный увлажняющий крем, потому никакого эффекта на волосах и нет, потому что просто не крем не впитывается в волосы и не дает никакого эффекта.

Бальзам-кондиционер Green Mama "Антистресс" от перхоти с морскими водорослями я не рекомендую - средство бесполезное и даже дорогое.