Отзыв:

Хороший парк для детей и взрослых

05.07.2013
Дата: 19.07.2014
Достоинства: интересно
Недостатки: цена

Много слышала хорошего о недавно открывшемся в Уфе динопарке, но все никак не получалось сходить туда. И вот, прогуливаясь по парку Гафури, мы с мужем услышали странное рычание. Тут я вспомнила про динозавров и упросила его пойти со мной на них смотреть.

Парк обнесен дощатым забором для создания атмосферы. Вход в парк для детей до 15 лет - 150 рублей, младше пяти лет - бесплатный, а для взрослых - 300 рублей. Но я не жалею о потраченных денежках.
Парк на самом деле занимает не очень большую территорию - по площади он сопоставим с площадью имени Ленина (извините за игру слов).

Динозавров в парке не очень много, но фигуры выполнены очень реалистично. Звери рычат не постоянно, а только при приближении посетителей - у фигур установлены датчики движения.
Фигуры не только издают звуки, которые выходят из динамиков рядом с ними, но и качают головами и шевелят хвостами.

Как оказалось, не все динозавры нам даже знакомы - длинношеий не диплодоком оказался, например.
Есть тут и мамонт - на ощупь его хвост напоминает нерасчесанную шерсть собаки. А глаз его не видно вообще, в то время как динозавры все почти открывают и закрывают глаза.

Посетителей не так и много - очереди к динозаврам, чтобы пофотографироваться, не было. Как и к аттракциону, на котором за 50 рублей можно покататься на тираннозавре.

При выходе продаются сувениры разные - фигурки динозавров, игрушки. Есть и аттракцион по поеданию печенья, но там наверняка какой-то подвох - кто же просто так пятьсот рублей подарит?

Парк мне понравился, но во второй раз уже сюда не пойду. Но в восторге была как ребёнок. Дети многие, кстати, пугаются громких звуков, плачут, уходят из парка. Но в основном все чинно и благородно - громкие звуки издают только динозавры. Я просто не хочу платить еще раз триста рублей за то, что уже видела. Но с детьми сходить несколько раз,наверное, интересно. А потом смотреть про этих динозавров мультфильмы и кино и вспоминать их имена - тех, кто был в динопарке, так как там не все, конечно, динозавры представлены, а только их малая часть.