Отзыв:

Бальзам из средних по вкусу

22.04.2019
Дата: 18.12.2021
Достоинства: Большое количество трав, кореньев, морсов.
Недостатки: Терпкость и явный вкус алкоголя.

Это второй бальзам из моей линейки отзывов на этот вид алкогольных напитков. Им я продолжаю писать свою серию и вот он сейчас будет представлен моим мнением после вдумчивой дегустации.

Бальзам называется NZ, что значит неприкосновенный запас. Содержит 26 различных трав и кореньев, а так же морсов в своём составе.

Вкус бальзама очень схож с бальзамом [link https://spasibovsem.ru/responses/deshyovyj-i-kachestvennyj-balzam.html]Бугульма] о котором я писал уже и мне показался так же слегка резким, пусть и не сильно сладким, но уж очень ярко выраженным и крепким. Не скажу, что бальзам плохой, он полностью соответствует своим характеристикам, но по мне он слишком терпкий и резким. Однако я с удовольствием добавляю его в кофе и чай, но покупать ещё раз наверное не буду, поищу другие варианты.

Не удивляйтесь, я всё же порекомендую бальзам, потому что это в первую очередь коктейльный напиток, так что вкус его можно считать лишь как ингредиент и употребление в чистом виде для него не характерно.

написал 18 декабря 2021 в 20:25

интересный напиток! а какие коктейли из него можно сделать, и какие делали лично вы??

momona
написал 19 декабря 2021 в 02:37

Я люблю делать из него горячий грог. Когда чувствую, что начинаю простывать завариваю полкружки чаю, немного лимона выдавливаю, можно мёду чуток или ложку сахара и остальное доливаю бальзам. Пью горячим маленькими глотками. Очень согревает, если намёрзся где-то то дома это лучший напиток чтобы не заболеть. Так же пробовал делать холодный коктейль с добавлением сока, минимальной воды и бальзама, весьма интересный и необычный вкус, хотя я холодные коктейли не очень люблю. Так же добавляю в кофе натуральный только, конечно.

написала 19 декабря 2021 в 11:26

Такой ещё не пробовала,название удивляет. ))))