Отзыв:

Баловство одно

06.03.2014
Дата: 04.04.2014
Достоинства: Выполняет заявленную функцию
Недостатки: Раздражающие кожу отдушка и гамамелис

Что можно рассказать о продукте, о котором в принципе нечего рассказывать? Пахнет - да, приятно. Пенится - да, нормально, моет - да, как положено. Зачем "Yves Rocher" раздувать каталог за счёт стольких однотипных продуктов - тайна, покрытая мраком. Судя по составу, четвёртый ингредиент (если не считать воды, которая есть во всех уходовых средствах) - всё тот же гамамелис. Фирма-производитель все свои рождественские лимитки переделывает из самых заурядных продуктов, добавляя лишь иные отдушки, вот и гель для душа с гамамелисом известен нам давным-давно, причём в двух вариантах. Вот эта комбинация - гамамелис + отдушка - является негативным фактором для людей с чувствительной кожи, потому что оба ингредиента могут раздражать кожу. Кстати, на флакончике имеется символ-предупреждение - может раздражать глаза при попадании, так что будьте осторожны, хотя, в принципе, гель для мытья тела не должен оказаться где-либо возле глаз.

Насколько приятен запах - это отдельный разговор. Шоколад и апельсины - несомненные символы Рождества в Западной Европе и пахнут чудесно... где-нибудь в кондитерской лавочке, но на коже подойдёт далеко не каждой. Впрочем, аромат быстро выветривается.