Отзыв:

Баловство для попугая

13.06.2015
;)
Дата: 05.02.2016
Достоинства: витаминизированный корм, любят попугаи
Недостатки: не необходимость

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!
С появлением питомца дома наша жизнь немного меняется. Ребенок захотела себе волнистого попугая, у меня в детстве тоже был попугайчик, поэтому я ей его купила. У нас самец, правда ему еще и годика нет. Теперь мы ходим по зоомагазинам и покупаем ему всякие игрушки и лакомства. Это не необходимость, а чистое баловство с нашей стороны. купили ему качельки и зеркала, палочки деревянные в клетку, несколько поилок. В принципе к качелям он даже не подходит, а около зеркала крутится.
Помимо дополнительных аксессуаров для клетки, мы ему покупаем и лакомства. Оказывается и лакомств для них много. Продаются зерновые палочки различных вкусов и о различных производителей. Только у торговой марки "Природа" их больше десяти.

Для меня по описанию все колоски одинаково хорошие, пришлось обращаться за консультацией к продавцу. Она сказала, что медовые колоски берут чаще всего, мол они больше всех нравятся попугайчикам. Решила и я купить колосок медовый для волнистых попугаев от украинского производителя.

Продаются колоски в желтенькой коробочке на которой нарисован питомец. В упаковке находится герметично упакованные два колоска:
Вес колосков 140 грамм. Эти колоски состоят из желтого и красного просо, овса, канареечного и конопляного семян, семян льна, цветочной пыльцы и натурального пищевого красителя. А где же мед?

Крепится к клетке данное лакомство легко, колосок оснащен крючком за который и вешается колосок.
Наш волнистый маленький попугайчик наверное неделю не подходил к этому чуду, боялся наверное, хотя я и объясняла что это такое.
Только потом стал клевать. При мне он не разу не клевал колосок, но я вижу, что семена исчезают.

Это не необходимость, а баловство.