Отзыв:

Бактерии и уголь в одном комплекте

24.06.2013
Дата: 18.12.2015
Достоинства: Эффект, состав, цена
132 рубля

Бифидумбактерин я покупала и раньше. Всем известно, что бифидобактерии хорошо помогают восстановить микрофлору кишечника после приема антибиотиков и при дисбактериозе. Особенно они хорошо помогают в тех случаях, когда стул становится жидким. Эта проблема исчезает уже после нескольких приемов препарата.

Но год назад я начала покупать бифидумбактерин форте. Отличается он от обычного тем, что бактерии в нём сорбированы на активированном угле, который обладает способностью связывать и выводить токсины из организма. Таким образом, мы не только восстанавливаем микрофлору кишечника, но и решаем вопрос интоксикации.

Препарат этот продается в капсулах, но я лично предпочитаю покупать его в пакетиках. Развожу содержимое в небольшом количестве воды и вливаю при необходимости ребенку в рот. При разведении получается прозрачный раствор, в котором плавают частички угля. На вкус просто водичка. Приём дискомфорта не вызывает. Подходит для всех членов семьи.

Даже наша кошка, когда у неё были проблемы с пищеварением, пила этот препарат послушно. Эффект был на лицо, а точнее в кошачьем туалете.

Хранить этот препарат, как и все его аналоги, нужно в холодильнике. Стоимость всего 132 рубля за 10 пакетиков. Предпочитаю всегда иметь 2-3 пакетика в холодильнике на случай внезапного расстройства пищеварения.

Всем здоровья! Спасибо за внимание!