Отзыв:

Советую всем иметь эти капли в холодильнике

24.06.2013
Дата: 03.09.2013
Достоинства: Действительно лечит

С каплями Деринат познакомилась, когда мой ребенок впервые заболел. Тогда педиатр нам прописала много чего и в том числе их. В заглавии неправильно написано, что Деринат - это капли в нос. Ведь Деринат - это средство от многих проблем, включая и насморк. На упаковке написан полный список показаний к применению этого препарата. И только представьте, от ОРЗ до геморроя. Таким образом, Деринат можно капать и в нос, и в глаза, и в уши, и куда только воображения хватит.
У моего ребенка был насморк. Капала сыну носик во время болезни. И теперь периодически капаю для профилактики, когда кто-то болеет дома. Да и себе закапываю нос, как только появляется необходимость.
Деринат - не суживает сосуды, не сушит слизистую, мне его действие нравится. Он именно лечит, а не просто убирает на время симптомы.
Другой пример. У моего сына была проблема со слезными протоками. Такое бывает у многих деток в первые месяцы жизни. Тогда глазки у малыша сильно гноились. Нам прописывали разные капли с антибиотиком, сначала одни, потом другие, но ничего не помогало. После трех месяцев в таких случаях ребенку назначают бужирование слезных протоков под общим наркозом. И я уже подумывала, что нам не избежать этой процедуры. И вот я решила попробовать Деринат. Через три дня наша проблема пропала. В уголках глаз перестала скапливаться слеза и гной исчез. Спасибо Деринату.
Деринат нужно обязательно хранить в холодильнике. На коробке написано, что хранить нужно при температуре +4+20 градусов. Но на самом деле в тепле препарат теряет свои полезные свойства и перестает помогать. Первый купленный бутылек мне пришлось выкинуть именно по этой причине, просто в аптеке не предупредили. Но теперь храню правильно и применяю по мере необходимости.