Отзыв:

Нам этот крем не подошел

24.06.2013
Дата: 04.08.2013
Достоинства: нет
Недостатки: вызвал раздражение кожи

Баночку этого крема мне подарили в женской консультации. Во время беременности я посещала школу для будущих мам, куда приходили представители различных компаний, выпускающих продукцию для детей. Я, конечно, очень была рада получить такой подарок. Ведь компания Bubchen очень известна и продукция под её брендом стоит достаточно дорого.
Баночку с этим детским кремом взяла с собой в родильный дом. Тогда я еще думала, что в моих руках лучшее средство от опрелостей и других неприятностей, связанных с ношением подгузника. Ведь крем произведен в Германии, а я привыкла доверять немецкому качеству.
Родился малыш. На следующий день нам было предложено надеть на детей подгузники. Такая теперь практика в роддомах, чтобы меньше пачкали пеленки. Я помазала попку сына кремом, как и сказал педиатр. Но на следующее утро кожа малыша очень покраснела, а местами начала облазить, как после солнечного ожога. Я очень испугалась, ведь такого эффекта не ожидала. Показала ребенка педиатру, и он сказал, что, скорее всего это реакция на цинк, который содержится в детском креме. После этого я попросила родню принести мне самый обычный крем отечественного производителя. И подобных проблем больше у нас не возникало. Возможно, это действительно была реакция на цинк, но я в этом сомневаюсь. Ведь после я пользовалась детской косметикой, в состав которой входил цинк, но никакой негативной реакции не было.
Поэтому я предпочитаю не пользоваться этим кремом и покупаю его аналог, который намного дешевле и безопаснее.