Долговечность
Отзыв:

Бабушкин стиль...

24.08.2015
Украина
Дата: 28.01.2016
Достоинства: Долговечная кожа.
Недостатки: Устаревший дизайн, неаккуратная отделка, некрасивая фурнитура.
Долговечность

Кожа ската отличается повышенной прочностью. Дело в том, что все косточки данного вида ската, из которого изготавливают изделия, находятся на поверхности его кожи. И при обработке немного стачиваются. Поэтому по сути вся кожа изделия состоит из костей и является из-за этого очень прочной. Такое изделие прослужит вам минимум 15 лет. По качеству кожи нет никаких нареканий.

На такой коже даже очень сложно сделать дырку, если это ремень, например. Поэтому на ремнях ставят специальные автоматические застежки.

Отличительная черта продукции из ската - это шип, который расположен на спине создания, а на кошельках, сумках, или ремнях обязательно выделяется белым цветом. Иногда данное решение не гармонирует со всем дизайном вообще.

Что касается внешнего вида, то он мне, честно говоря, не нравится. Хотя многие покупают кошельки из кожи морского ската и радуются.

Во-первых мне не нравится дизайн. Такое ощущение, что данный вид кошелька пришел к нам со времен наших бабушек и их "бусеничных" косметичек. Помните такие?.. Вот именно это мне и не нравится. Сейчас такое большое количество красивых, необычных дизайнов, что глаза разбегаются. И данный вид отстает от них лет на 30!

И еще мне откровенно не нравится отделка кошелька. Она грубая, утолщает кошелек. Кожа внутри, как клеенка и не приятная на ощупь. Замки плохо застегиваются.
Также умиляют застежки... В общем, смотрите сами! ;)

Стоимость кошелечка - довольно-таки приличная. По меньшей мере - сто долларов. За такую стоимость сейчас можно купить более качественную, красивую продукцию.

Себе бы я такое чудо не купила, и близким не рекомендовала бы. Хотя, может найдутся и любители данного экспоната! ;)

Это, кстати, мой первый негативный отзыв, но не без положительных ноток!