Отзыв:

Бабочки проверку на прочность прошли успешно!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 22.12.2017
Достоинства: вкусная лапша, не разваривается, умеренная цена
Недостатки: нет

Всем добрый день!
Несколько лет назад такую фигурную лапшу можно было купить только в супермаркете по дорогущей цене.
Сейчас какой только лапши нет! Но качество не всегда соответствует её внешнему виду.
О макаронной продукции торговой марки Кэмми я наслышана давно. Сама не раз покупала обычную лапшу. Мне нравилось её качество.
Увидев лапшу в форме бабочки, я сначала засомневалась.
Мне казалось, что фигурки при варке разварятся – очень уж они с виду хрупкие. Да и на упаковке написано, что ХРУПКОЕ.
Лапша расфасована в целлофановые пакеты. Вес упаковки 250 г.

На упаковке дана вся информация о продукте.

Лапша изготовлена по технологии домашней раскатки.

Тесто замешано на яйцах, значит, лапша не должна развариваться.
Многие, наверное, замечали, что некоторые виды лапши имеют желтоватый цвет, будто бы от яиц. При варке такая лапша становится почти белой, зато вода приобретает желтоватый оттенок – из-за красителя.
«Бабочки» практически белые. Даже непривычно.

Сначала я подумала, что такое тесто при варке раскиснет.
Смутила длительность варки – целых 8—12 минут! Прямо как пельмени!
На упаковке дан вариант приготовления этой лапши – с овощами.
Я готовила её с мясом. Варила отдельно в большом количестве воды согласно инструкции. Решила проверить, разварится ли лапша за такое длительное время?
И была приятно удивлена, что даже после варки «бабочки» сохранили свою форму. Причём не развалилась ни одна.

Вкус лапши мне очень понравился. Похож на вкус теста в пельменях. Кстати, вода после отваривания лапши была лишь слегка мутной – как и положено после варки теста.
Мне захотелось попробовать ещё и другой вид лапши этой марки. Кстати, есть лапша в виде лодочки, бантика и ещё несколько видов.
Но об этом в другой раз.
Лапшу можно купить как в магазине, так и на базаре. Цена на неё варьируется. Я покупала по оптовой цене в пересчёте на рубли примерно 27 рублей. А на базаре я видела точно такой же пакетик, но уже за 31 рубль и даже дороже.