Отзыв:

Азиатский Лас-Вегас

25.08.2015
Дата: 07.05.2017
Достоинства: Много интересного, все достопримечательности в шаговой доступности, красивые гостиницы
Недостатки: Так и манит поиграть

В Макао мы провели всего один день, зато какой это был день!
Добрались в город мы из Гонконга на пароме. Плыть всего 1 час. С утра мы приехали в Макао и у нас был в распоряжении один день, чтобы осмотреть основные достопримечательности, и должна сказать, мы многое успели!

Первым делом из терминала паромов мы добрались до исторического центра города, где самая главная достопримечательность - главная улица. На заметку, Макао - это Азия, более того принадлежит Китаю, но гуляя по этой улице - это вообще не чувствуется.

Все потому, что Макао раньше был Португальской колонией, и поэтому здесь много португальских построек, католических храмов и прочих достопримечательностей.

Еще одна известная достопримечательность Макао, оставшаяся от колонизаторов - руины святого Павла. Это фасад католического собора, все что сохранилось от некогда имевшего величие храма. Рядом с храмом был музей Макао, в котором можно увидеть остатки крепости и пушек, защищающих город

На этом с исторической частью мы закончили, и отправились смотреть современный Макао.

И направились прямо к казино. На полуострове Макао располагается самое величественное здание, казино Гранд Лисбоа

Его видно почти со всех точек города. В центре повсюду были напичканы отели с казино, которые так и зазывали проиграть пару сотен долларов.

Немного проголодавшись, мы отправились к пруду и сели на катамараны, одновременно катаясь и перекусывая, наслаждались прекрасными видами. Потом мы поднялись на холм к собору, откуда открывался прекрасный вид на казино и башню Макао. Затем мы отправились к башне.

На смотровую башни мы уже подниматься не стали, но оттуда мы сели в бесплатный шатл и отправились на остров Тайпа. На острове нас ждали очень крутые гостиницы, где мы гуляли с открытыми ртами от их шикарности и роскоши. Это настоящий Лас-Вегас.

Здесь тебе и Эйфелева башня отеля Паризиан, и целая Венеция в одноименной гостинице.

В гостинцие Студио Сити мы решили прокатиться на необычном аттракционе, колесо обозрения в виде восьмерки, которое встроено прямо внутри здания. Оттуда открывается потрясающий вид на остров Тайпа.

После всех прогулок, мы перекусили в отеле Венеция и отправились снова на полуостров Макао в сторону терминала. К этому моменту уже стемнело, и Макао преобразился новыми красками. Город переливался огоньками, не знаешь куда смотреть, все было просто супер. Я поражена!

Очень рекомендую к посещению!