Отзыв:

Автор современных методик для развития детей.

18.02.2017
Дата: 05.05.2020
Достоинства: Современный взгляд. Обратная связь. Много методик.
Недостатки: Нет.

О Шамиле Ахмадуллине я узнала из Инстаграмма. Очень понравился его аккаунт. Много полезных занятий для развития логики, мышления,письма, полезные советы для родителей.Так как у меня двое дети разного возраста нам подходят все методики автора.

В интернет магазине мы приобрели наш первый тренинг "Кнут.Как научить ребенка учиться". Купили так сказать на пробу. Были очень приятно удивлены оформлением и подачей материала. Вся информация по делу, автор не растягивает текст, излагает главные и необходимые вещи.

Так как главным наставником в развитии ребенка выступает родитель, Шамиль Ахмадуллин первым делом объясняет для чего нужны те или иные занятия. Как правильно их выполнять, на что обратить внимание. На все задания есть не просто ответы, а способы решения. Во многих тренингах есть методичка для родителей. Многие упражнения прокачивают мозги не только детям, но и взрослым. Самое главное, что все тренинги нравятся моим детям, они с удовольствием занимаются. Нет однотипности в заданиях, интересные иллюстрации, шрифт, само оформление.

С дочкой мы прошли тренинг по скорочтению.
Научились не только быстро читать, но и понимать прочитанное, улавливать главную мысль и при чтении не сбиваться со строчки. Есть книга или набор с карточками.

Сын с лёгкостью теперь щёлкает задачки на логику. После книги "Развиваем мозг" стали понятны основные принципы решения.

Очень полезный тренинг "Скорописание", "Скоросчёт", блокнот тренажёр "Гимнастика для ума" в котором задания выполняются обеими руками.Все эти тренинги мы успешно прошли в течении года и я точно могу сказать об их эффективности.

В своём аккаунте Шамиль Ахмадуллин часто проводит розыгрыши изданий, анонсирует скидки в магазинах на свои тренинги. Можно купить электронные варианты пособий. Так же ежедневно бесплатно выкладывает занятия для детей, выходит в прямые эфиры, проводит вебинары, отвечает на вопросы родителей. Я очень благодарна автору за такой вклад в развитие своих детей. У нас уже много книг Шамиля Ахмадуллина и все они нам очень нравятся.

Рекомендую всем кто с ним ещё не знаком обязательно познакомиться. Его легко найти в Инстаграме или приобрести тренинги в интернет магазинах. Для самых маленьких есть книга по лепке 3-9 лет. Там не просто инструкция как лепить, а полезная информация о животных и континентах на которых они обитают.
Сейчас особенно актуально заниматься саморазвитием дистанционно. Впереди летние каникулы и с такими тренингами ребёнок подтянет все свои знания. Всё тренинги поделены на возрастную категорию, так что легко найти то, что подойдёт каждому. Проводите время с пользой!