Отзыв:

Наш зелёный доктор.

18.02.2017
Дата: 19.05.2017
Достоинства: Лечебный эффект, неприхотливое, легко размножается.
Недостатки: Нет в продажи в магазине.

Каланхоэ Дегремона не отличается красотой и не обладает красивыми пышными листьями. Не разу не видела его в продажи в магазине, хотя частенько заглядывать в цветочные отделы. Нет его там наверно потому, что он не привлекает покупателей своим видом. А зря, ведь это растание хороший помощник в борьбе с простудой.

Живёт у меня это растение уже пятый год. Каждую осень я его обновляю. Сок Каланхоэ обладает чихательным эффектом. Несколько капель в нос и всё что там застряло выйдет при помощи чихания. Особенно этот способ хорош для маленьких деток которые ещё не могут высморкаться. Не надо мучаться с соплеотсосами и другими средствам для прочищения носика. На вкус не горький и не противный.

Так же сок Каланхоэ можно капать в ухо при отитах, он снимает восполнение. Для ран, порезов лучше всякого ранозаживляющего средства.

Каланхоэ живородящие растение. К осени на его листьях появляются детки. Они легко укореняются и уже через год их тоже можно использовать для лечения. Так что если у Вас ещё нет такого растения присмотреться к знакомым, и попросите осенью деток для посадки т. К купить в магазине такое растение трудно.