Отзыв:

Может вызвать аллергический отёк.

18.02.2017
Дата: 06.05.2017
Достоинства: В некоторых случаях помогает.
Недостатки: Много побочных эффектов.

Зиртек почти всегда лежит в нашей аптечке. Первый раз его прописали дочке в 2 года от аллергии на укусы комаров. Муж не переносит котов и всегда принимает его когда мы идём в гости, где есть пушистые животные.

Я не страдаю аллергией, но появились покраснения и высыпания на новый крем для лица. Решила исправить ситуацию проверенным зиртеком и выпила положенное количество капель на ночь.

Утром проснулась с сильнейшим отёком лица. Вызвала врача. Он сказал что это проявление одного из побочных эффектов препарата. Такая аллергическая реакция. Порекомендовала делать компресс. Отёк спал только на четвёртый день. До этого на улицу и в люди выйти было нельзя. Если бы пришлось лететь на самолёте, то с таким лицом точно не прошла бы паспортный контроль.

Препарат сильный и принимать его надо с осторожностью и только при острой необходимости. Обратите внимание на противопоказания и побочные эффекты, которых у Зиртека большой список.