Отзыв:

Выгодные цены жаль не всё можно увезти.

18.02.2017
Дата: 28.02.2017
Достоинства: Низкие цены, много интересного.
Недостатки: Качество иногда плохое.

Любителей шоппинга Тунис порадует своими ценами. А те, кто умеют торговаться получат двойное удовольствие от покупок. Главное распознать качество, особенно изделий из кожи.

В Тунисе большой выбор кожаных сумок, кошельков и обуви. Модели не по последней моде, но многие сделаны в ручную и имеют оригинальный вид. На рынках расположенных в Медине самые низкие цены. Здесь же большой выбор изделий из льна. Платки, туники, платья с вышивкой.

Трудно удержаться от покупки местной керамики. Всевозможные тарелки, чашки, пиалы с необычным африканским рисунком. Особенно вызывают восхищения большие блюда, с такой посудой любой стол будет богатым. Жаль крупногабаритную керамику сложно перевозить. Как мы не упаковывали купленные тарелки одна всё-таки разбилась.

Из съедобного в Тунисе стоит попробовать плоды кактусы, варенье из кактусов, вкуснейшие финики. Доступное по цене оливковое и льняное масло.

Продают много натуральной косметики на основе глины и водорослей. Ювелирные украшения на вид мне показались грубоватыми, зато золото для их изготовления используют высшей 750 пробы.
Ну и конечно узелковые ковры. Тунисские ковры считаются лучшими на востоке. В Кайруане самый большой выбор. Здесь находится ковровое производство. Опять же, если купить большой, то надо как-то его довезти. А вот компактный станет отличным сувениром или украшением своей квартиры.