Отзыв:

Средство помощи от близорукости.

18.02.2017
Дата: 22.06.2017
Достоинства: Снимает спазмы. Останавливает процесс падения зрения.
Недостатки: Дорого. Режит глаза. Маленький срок годности.

Эти капли сыну выписали после проверки зрения. Минус был уже большой, надежды что либо исправить особо не было. Задача стояла в том, чтоб зрение не упало ещё ниже.

Ирифрин мы применяли в комплексе с черничным сиропом. По схеме капать через день на ночь в течении месяца. Потом месяц перерыв и ещё один курс. Плюс ко всему строгий режим с ограничением на просмотр телевизора,чтение и конечно никаких планшетов и компьютера. Слова доктора о пожизненной ношении очков хорошо повлияли на серьёзность восприятие ситуации и сын наконец-то отлип от своих гаджетов.

"Ирифрин" совсем не бюджетное средство, купить его чуть дешевле 500 рублей в Москве это надо постараться. Существует две формы выпуска. Ирифрин БВ в одноразовых пластиковых капсулах и обычный пузырёк. Первый без консервантов и стоит чуть дороже. Оба рассчитаны не более чем на месяц приёма. Даже если капли останутся, их срок годности который всего месяц после открытия, пользоваться ими на второй курс не позволит.

Капли очень режут глаза. Надо потерпеть минутку потом боль пропадает. Их основное назначение, это расширение зрачка и снятие внутриглазного давления. Прописывают Инфирин не только при близорукости, спектр применения большой.

В нашем случае улучшений после второго курса не наступило. Но и в течении года ухудшений тоже не было. У сына -1,5. Очки пока не носим, в школе со второй парты видит хорошо. Этим летом по назначению врача прокапаем ещё два курса. Капли порекомендую. Думаю если б мы начали лечение раньше, то минус был бы гораздо меньше. Главное что зрение перестало падать.