Сервис
Комфорт
Отзыв:

На автобусе из Петербурга в Таллин за 1000 рублей

09.05.2013
Санкт-Петербург
Дата: 17.10.2013
Достоинства: цены на билеты, аккуратные водители
Недостатки: ночные рейсы не очень удобные
1000 руб.
Сервис
Комфорт

Ездила автобусами Евролайнс (сейчас они называются Lux Express) по маршруту Спб - Таллин - СПб. Поездка была спонтанной, поэтому билеты покупала за несколько дней до отправления. Они обошлись мне в 2 с небольшим тысячи рублей. Отправление автобусов Eurolines в Петербурге - от Балтийского вокзала (метро Балтийская). Прибывают на автовокзал в Таллине.

Сами автобусы достаточно комфортабельные, время в дороге - около 8 часов. Из Петербурга в Таллин у меня был дневной рейс. Отправлялся в 11-15 и прибывал в 18-30 по местному времени. Обратный, из Таллина в Петербург отправление в 23-40, прибытие в 7-25. Дорога туда мне показалась легче, так как я не могу спать сидя ни в самолетах, ни в автобусах, а выдержать ночь в дороге тяжеловато. К тому же, во время дневных рейсов автобус делает несколько остановок, где можно прогуляться, размяться и сделать несколько фото - например, в Нарве. Но ночные рейсы чуть дешевле.

В целом, поездка оставила приятные впечатления. Водитель ехал достаточно аккуратно и цены на билет очень порадовали. Кстати, периодически компания делает еще и скидки на билеты, где можно купить вообще за смешную цену (около 7 евро). Помимо Таллина, у них есть маршруты в Ригу, Вильнюс и другие. Отличный вариант для тех, кто хочет недорого съездить в Прибалтику.