Отзыв:

Натуральный дезодорант Кристалл защищает от рака груди?

09.05.2013
Санкт-Петербург
Дата: 27.09.2013
Достоинства: Натуральные, низкая цена
Недостатки: Защита от запаха - средняя
1,90 $

Давно хотела попробовать натуральный дезодорант Кристалл, и вот, наконец, купила его в интернет-магазине Iherb. Com. По заявлению производителя, плюс натуральных дезодорантов в том, что они не содержат вредных для организма веществ, которые провоцируют, например, возникновение рака груди. Есть версия, что один из факторов, вызывающих раке груди - использование обычных химических дезодорантов и антиперспирантов.

Вот так он выглядит снаружи. Я брала мини-версию, дорожную, он всего 40 граммов по весу и около 8 сантиметров в высоту.

А вот так выглядит внутри. Напоминает гладкий, полупрозрачный белый камень или большой кристалл соли. Наносить нужно на чистую, влажную кожу, и сам стик предварительно несколько секунд подержать в воде.

В составе - минеральная соль (ammonium alum). Написано, что дезодорант сертифицирован центром лечения рака.

Насчет защиты. От запаха - защищает средне. Если не очень активно двигаешься, то защиты, в принципе, хватает на целый день. Но летом и при активном движении - на несколько часов. От влаги - не защищает вообще, только от запаха. Я, когда брала его, надеялась полностью заменить им химические дезодоранты, но пока не получилось. Пользуюсь и им, и другими. Расходуется очень экономично - хватает на месяцы.

Попробуйте, возможно, вам подойдет больше. Тем более, что цена дезодоранта Crystal смешная - 1.90$ на iherb. Если нужна скидка 10% на первый заказ - пишите в личку.

написала 25 октября 2013 в 11:58

есть плюсы, но и минусы тоже есть в этом средстве

написала 25 октября 2013 в 14:46

Согласна!

YFF
написала 20 ноября 2013 в 19:04

Фотографии впечатлили, профессионально очень выглядят )

написала 20 ноября 2013 в 19:27

Спасибо большое, очень приятно :) На самом деле, сняты на мыльницу на макросъемке. Но я люблю делать фото для отзывов, может быть, поэтому. Когда что-то делаешь с душой, хорошо получается)

krasnaya28
написала 23 ноября 2014 в 19:22

Давно уже посматриваю в сторону таких кристаллов, но всегда смущала цена. А тут прям обзавидуешься. Жалко, что я на Айхербе пока ничего не заказываю=(

написала 23 ноября 2014 в 21:38

В Таиланде они тоже стоят по 50-60 рублей :) если вдруг окажетесь там или кто из знакомых - можно там закупиться.

Светлячок
написал 4 декабря 2014 в 15:02

да, при пересылке в Россию поставщики такие цены загибают, на айхёрбе дешево выходит

Lilandra13
написала 4 февраля 2015 в 19:36

Я заказала себе. Уже в пути)
У меня с магазинными дезодорантами вечная беда. Никак не могу найти подходящий.
Надеюсь, хоть при использовании кристалла пахнуть не будет)