Отзыв:

Авангард без 3Д или 3Д без авангарда?

05.07.2013
Дата: 09.10.2014
Достоинства: Не раздражает кожу
Недостатки: Цена, нет объема

Мое возвращение к Фаберлик в поисках своего шампуня было довольно мучительным в связи с постоянными аллергиями на разные шампуни других марок или быстрое к ним привыкание. И хотя на шампуни Фаберлик у меня аллергии нет, поиски продолжаются. Ибо даже если меня устраивает шампунь по отношению к моей коже, мне не очень нравится то, как выглядят мои волосы.

Шампунь для придания объема 3D VOLUME серии Expert - одна из последних новинок компании, и я просто не смогла пройти мимо. Однако все мои надежды если не умерли, то не получили должного результата. Броская упаковка и заверения маркетологов компании заставили меня поверить, что на моей голове будет целая копна объемных волос, этакое 3Д из моей скудной гривы(какое модное словечко!), но действительность не дотянула до мечты.

Шампунь пенится неплохо и хорошо вымывает волосы, однако он не дает обещанного вау-эффекта - волосы, конечно, имеют некоторый объем, но если не посушить феном с круглой расческой, они вообще ужасно будут лежать!

Что касается чистоты волос, то целый день они выглядят чистыми, но уже наутро, то есть через сутки, становятся крайне грязными. Однако я к этому привыкла, потому и мою голову каждый день, так что не считаю сей факт минусом. Кожа моя тоже на шампунь реагирует хорошо, несмотря на наличие лауретсульфата (а где его теперь нет?), потому считаю, что даже аллергией шампунь подойдет.

Шампунь для придания объема 3D VOLUME серии Expert считаю достойным средством и рекомендую попробовать, но не стоит ожидать слишком большого объема!