Отзыв:

Аутисты никогда не врут, но их надо уметь понять!

18.12.2016
абакан
Дата: 24.07.2019
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка
Недостатки: задумка не обязывает иметь элементы зрелищности и динамичности

Эту драму о жизни девочки-аутиста я смог осилить лишь со второй попытки просмотра. Сюжетная линия не то чтобы неинтересная, а скорее весьма интересна, но при этом ей явно не хватает зрелищности. Да и сама сюжетная задумка не предусматривает того чтобы присутствовали все элементы зрелищной картины. Ведь главная героиня стала свидетелем убийства пусть и она не всё видела, но при этом всё слышала!

Тот редкий случай, когда прежде чем вести допрос свидетеля нужно прежде узнать обо всех его особенностях заболевания и пообщаться с ним до допроса в зале суда. Именно в таком случае станет ясно всё то, что она хочет вам сказать и одновременно - это будет самая истинная правда. Ведь люди с таким заболеванием словно дети, а они никогда не врут! При этом они может плохо разбираются в том, кто для них друг, а кто не очень!

Получился пронзительный фильм в жанре драма, криминал и детектив. Хотя детективность весьма условна в том плане, что не надо было разбираться во всех уликах, а нужно было лишь правильно и аккуратно допросить единственного свидетеля, который мог в словах других людей определить сколько там слогов, букв и т.д.! не думаю то, что всё же фильм для многих станет интересным, но мне он пришёлся по-душе пусть и со второй попытки!