Отзыв:

АЦЦ и аденоиды у ребенка - какой эффект

08.02.2018
Украина
Дата: 08.02.2021
Достоинства: Эффективный, приемлемый на вкус, легко разводить и принимать, недорогой
Недостатки: Не нашла

Всем добрый день.

Порошок с загадочным названием "АЦЦ" назначили моей дочке в 4 с лишним года, когда у нее было обострение аденоидных вегетаций. Проще говоря, аденоиды "залипли" соплями и провоцировали закашливания ночью до рвотного рефлекса, были причиной дыхания через рот. С этой проблемой мы впервые столкнулись в дочкиных 2 с лишним года. Но так, чтобы и муколик принимать - это впервые. Я раньше думала, что муколики - только при плохом откашливании мокроты, оказывается, и в этом случае нужен.

Описание препарата

Лекарство продается в картонной упаковке, а внутри 20 шт пакетиков.

Каждый пакетик содержит 100 мг ацетилцистеина - вещества, помогающего разжижать мокроту, слизь в бронхах и вообще в организме.

Важно! Кстати, врач предупредила меня, что АЦЦ может давать послабление стула. В случае с детками это важно контролировать, чтобы не было диареи. В нашем случае я действительно увидела легкий эффект, дочка чаще ходила в туалет и менее густой консистенции. Но ничего страшного не было, в пределах комфотного посещения туалета.

Как принимать АЦЦ

Дочке назначили пить по 3 пакетика в день вне зависимости от еды. Мы делали это между едой, так как после еды были назначены другие капли. Курс лечения - 7 дней.

Пакетик легко разрывается. Содержимое я растворяла примерно в 100 мл воды. Но дочка не очень хотела пить, поэтому иногда я брала 70-80 мл, чтобы уменьшить объем.

Порошок белого цвета, быстро растворяется.

Это лекарство сладкое, с запахом апельсинового сока, я бы сказала) На мой вкус, его даже приятно пить. А ребенок не хотел, говорил, что щипет - это на языке дочки означало, что "приторно сладко". В общем, вкус приемлемый, совершенно не противный.

Готовый раствор прозрачный, как вода.

Эффективность

Лечение нам помогло. АЦЦ принимали в составе общего назначения: капли Синупрет, промывание носа, обильное питье. Сопли в горлышко стекали хорошо, дочка начинала дышать носиком всё лучше и лучше. Порошку АЦЦ ставлю пятерку.

Не болейте!

Смотрите другие мои отзывы, пишу про то, что интересно и актуально для мам.