Цена/качество
Эксплуатационные свойства
Отзыв:

Астрохим - защита от коррозии

01.01.2014
Дата: 10.07.2021
Достоинства: Качество, цена
Недостатки: Нет распылителя
Цена/качество
Эксплуатационные свойства

Преобразователь ржавчины Astrohim покупали в прошлом году. Машина у нас далеко не новая, к тому же находится на улице, естественно, что коррозия не заставила себя ждать. Брали такое химсредство на автомобильном рынке, однако видела преобразователь этой марки и в сетевых магазинах. Как оказалось, этот препарат пользуется популярностью среди автомобилистов в силу недорогой цены и довольно неплохого качества.

Флакон оранжевого цвета выполнен из прочного пластика. На оборотной стороне упаковки указаны реквизиты производителя, состав, способ применения, а также другая техническая информация. Перед использованием преобразователь ржавчины Astrohim, как заявлено производителем, нужно хорошенько встряхнуть, а затем побрызгать на обрабатываемую поверхность. Через 5-7 минут рекомендуется почистить эти места металлической щеткой.

В состав такого средства входит ортофосфорная кислота. Под ее воздействием ржавчина преобразуется в соль, а затем растворяется в масле. Преобразователь Астрохим, как указано на упаковке, изготовлен с активными ионами цинка. При воздействии их на металл, последний покрывается цинком. Благодаря этому поверхность приобретает защитные свойства против коррозии. Стоит отметить, что использовать такую химию можно не только для "лечения" машин, но и для других ржавых металлических изделий. Муж покупал его для боковых дверей автомобиля и заднего бампера, на которых появилась коррозия.

Хотя ржавые пятна в этих местах уже были довольно крупной величины, однако с некоторыми из них это средство неплохо справилось. В прошлом году цена на препарат находилась в пределах 200 рублей, думаю сейчас стоит дороже. Также отмечу, что преобразователь ржавчины имеет третий уровень опасности, поскольку в состав входят кислоты. Работать с подобными препаратами следует в защитных перчатках и очках.

Briz
написала 10 июля 2021 в 20:19

Реанимиматор для машины.

написала 13 июля 2021 в 07:45

Точно! Правда как и везде не во всех случаях эффективен

Tangram
написал 11 июля 2021 в 22:42

Там ещё и респиратор рекомендуют использовать.

написала 13 июля 2021 в 07:46

Да, уровень опасности присутствует...

Север
написал 9 августа 2021 в 16:33

Полезная вещь! Отзыв хороший, понравился.

написала 10 августа 2021 в 08:22

Для владельцев старых машин особенно))

Dionisiya
написал 14 августа 2021 в 07:16

Мощное средство!

написала 14 августа 2021 в 12:15

В нашем случае оказался эффективным.

goldfish
написала 28 октября 2021 в 15:08

я о нем года два случайно узнала, очень крутая штука и по цене недорогая

написала 29 октября 2021 в 10:38

Мы тоже раньше не слышали о таком средстве. Неплохо помогает избавиться от ржавчины

Александр Терновой
написал 10 ноября 2021 в 16:43

Облегчает процесс удаления ржавчины. Но все равно механически тоже чистить приходится. А уже то, что не удалось снять шкуркой или болгаркой с лепестковым диском, дорабатываю преобразователем.

написала 12 ноября 2021 в 07:52

Конечно, приходится подчищать и вручную. Согласна.

svetaSHCHUKA
написала 17 февраля 2022 в 21:18

О! Надо будет мужу сказать об этом преобразователе

написала 18 февраля 2022 в 19:01

Это, безусловно, не панацея при сильной ржавчине, но в отдельных случаях действительно помогает.

СебеНаУме
написала 17 июня 2022 в 19:14

Даже не знала о таком преобразователе ржавчины. Может наверное и в быту пригодится.

написала 19 июня 2022 в 07:18

Вполне может пригодиться.