Отзыв:

Аспириновые маски от забитых пор и чёрных точек

12.09.2013
Дата: 21.11.2013
Достоинства: Эффективно, недорого
Недостатки: Могут быть противопоказания
3,4 рубля

Ацетилсалициловая кислота помогает при различных заболеваниях, является противовоспалительным, жаропонижающим, обезболивающим средством. Но у неё есть ещё одно применение - для косметических целей. В прошлом году я нашла новый для себя рецепт маски, которая помогает бороться с так называемыми чёрными точками и забитыми порами на коже. Конечно, оптимальный вариант – сделать чистку лица в косметическом салоне. Но такую проблему можно решать и дома с помощью обычного аспирина – ацетилсалициловой кислоты, которая продаётся в каждой аптеке. Я покупаю аспирин Тюменского производства марки ЛекТ. Для этого нужно провести курс масок, с учётом особенностей вашей кожи, если нет аллергии и противопоказаний к аспирину. Нужно взять две или три таблетки аспирина, капнуть на каждую несколько капель воды, чтобы они стали мягкими, растопить на водяной бане чайную ложку мёда и тщательно перемешать с аспирином. Эту смесь, пока она тёплая, нанести на предварительно очищенную кожу лица на пятнадцать-двадцать минут, а затем смыть маску тёплой водой, нанести крем или ещё лучше косметическое масло. Я для этого случая отдаю предпочтение маслу виноградных косточек, так как оно обладает свойством не забивать поры. Курс масок шесть-восемь, частоту нужно подбирать индивидуально, для меня лучшим вариантом стало делать такую процедуру дважды в неделю.