Отзыв:

"Аскорутин" при авитаминозе и варикозном расширении вен (+ инструкция)

22.10.2015
Дата: 07.12.2018
Достоинства: Показан при авитаминозе и варикозном расширении вен, дешевые
Недостатки: Не выявила

Витамины Аскорутин - это бюджетный вариант поддержки иммунитета, а также профилактики и лечения поражений капилляров и сосудов. Они были выписаны мне врачом при острой форме тонзиллита и ринита. Разумеется в составе комплексного лечения с антибиотиком (Кларитромицин СР) и спреем Аква Марис norm.

Цена более, чем демократическая - 35 рублей.

Производство отечественное.

В составе всего 2 активно действующих вещества - аскорбиновая кислота и рутозид. И я считаю, что это хорошо. Ведь комплексы, состоящие из небольшого количества компонентов лучше усваиваются. Здесь же идеальный дуэт, ингредиенты усиливают полезные свойства друг друга.

В упаковке находится 50 небольших таблеток нежно-желтого оттенка.

Они имеют слабый характерный запах, кисло-сладкий вкус. Их необходимо глотать и запивать небольшим количеством воды. Но мне так нравится их вкус, что иногда я их просто рассасывала:) Таблетки без оболочки, поэтому имеют слегка шершавую поверхность. Они хрупкие и легко жуются; немного окрашивают полость рта. В период болезни я принимала 3 таблетки в день, далее - по 2. Продолжительность курса составила месяц. Не могу сказать, что заметила ярко выраженное действие витаминов. Простуда прошла после недели лечения, где главную роль сыграл все-таки антибиотик, а не "Аскорутин".

Однако, позитивные стороны приема препарата есть. Во-первых - это дополнительный источник витамина С, который укрепляет иммунитет, придает бодрость и улучшает состояние кожи. Во-вторых, он оказывает положительное влияние на сосуды и капилляры. В-третьих, хорошо переносится, из побочных действий можно отметить только окрашивание мочи в яркий желтый цвет, но так происходит и при приеме других комплексов.

Для ознакомления прикрепляю инструкцию по применению "Аскорутина". Обратите внимание, что препарат содержит сахар.

Если у вас наблюдается авитамитоз или есть предрасположенность к варикозному расширению вен, то рекомендую обратить внимание на "Аскорутин", но перед употреблением обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом. Будьте здоровы!