Отзыв:

"... И никаких домомучений!"

22.10.2015
Дата: 28.01.2016
Достоинства: Качественный, удобные в использовании, практичные

Поэкспериментировав с экологически чистыми губками из поролона, я решила вернуться к старым добрым из пенополиуретана, а именно, к кухонным губкам Фрекен Бок "Максима" с волнистой поверхностью. Эти губки меня устраивают как ценой, так и качеством. Недавно на прилавках магазинов бытовой химии появились упаковки со спецпредложением "+ 1 губка бесплатно" - мелочь конечно, но приятно.

Продаются кухонные губки в обычном прозрачном пакетике. Пакетик плотно закрыт, а значит губкам не страшна пыль. На упаковке указаны название фирмы-производителя - "Фрекен Бок" и название самих губок "Максима". Я предпочитаю именно "Максиму", так как, эти губки по-моему мнению самого оптимального размера.

Обозначен на упаковке и лозунг производителя - "... И никаких домомучений".

Кухонные губки "Максима" производятся в России, Белгородской области ООО "Биосфера Полимер". Количество губок обозначено на упаковке.

Дата изготовления тоже указана.

Далее идут рекомендации от производителя. По словам производителя кухонные губки "Максима" прекрасно подходят для мытья посуды, раковин и кухонной мебели. Срок службы одной губки составляет 10 дней.

Кухонные губки "Максима" Фрекен Бок выполнены из разноцветного материала; имеют два слоя: первый, образующий большую часть губки, изготовлен из пенополиуретана; второй - тонкий слой, выполнен из абразивной фибры. Слой из пенополиуретана волнистый, слой из фибры шершавый. За счет своей "волнистости", губка хорошо вспенивает моющее средство для мытья посуды.

Слой абразивной фибры позволяет отмывать застывший жир и засохшие загрязнения.

Кухонные губки "Максима" хорошо лежат в руке, ими удобно пользоваться. Я использую губки для мытья посуды и раковин, также мою ими варочную поверхность и духовой шкаф. Рекомендую!