Отзыв:

Аскорутин, как дешевая профилактика варикоза

24.09.2014
Дата: 27.09.2019
Достоинства: дешевый, заметила результат
Недостатки: могут быть побочки

Аскорутин я пью второй раз и пора уже о нем составить свое мнение. Изначально, я купила эти витамины для улучшения состояния вен. Детралекс я не рассматривала, потому что у меня нет варикоза, мне нужна была превентивная защита, так как я занимаюсь спортом и даю много нагрузки ногам.

Аскорутин есть у многих фармацевтических компаний, у меня упаковка Фармстандарт.

Стандартная дозировка - 50 таблеток.

Состав 50 на 50 - аскорбинки и рутозида.

Внутри есть аннотация с дозировками и всеми инструкциями.

Флакон белый, внутри есть белая "пружинка", чтобы таблетки все сразу не высыпались.

Сами таблетки ярко-желтые и выглядят именно как таблетки, а не витаминки. Запах у них очень слабый аптечный, почти не ощущается.

Так как я принимала Аскорутин для профилактики расширенных вен, то я пила сначала 2 недели 3 таблетки в день, а потом по 2 таблетки в день. Курс приема 1 месяц, а потом перерыв.

Могу сказать, что такого явления как тяжесть ног я ни разу не ощутила за все время приема Аскорутина, хотя со мной такое бывает, когда весь день на ногах. Вены тоже остались в полном порядке. Мне кажется, Аскорутин улучшает тургор вен и сосудов и благотворно влияет на их состояние. Более того, я заметила великолепный эффект на глазных капиллярах. Знаете, как бывает, не выспалась и потом с утра глаза красные? Так вот, Аскорутин уменьшает эту проблему существенно.
В качестве бонусного побочного эффекта я заметила улучшение цвета лица, в этом "виню" витамин С в составе.

Хочу предупредить о побочках, ни в коем случае не превышайте дозировку и внимательно слушайте свой организм. Причина, по которой я снизила дозировку с 3 до 2 таблеток в день, заключается в том, что мне показалось, что у меня начинается аллергия на препарат - я не очень хорошо себя чувствовала сразу после приема таблеток. А снизив дневную дозировку все исчезло. И обязательно делайте перерывы между приемами Аскорутина.

Кому могу порекомендовать Аскорутин? Людям, которые очень много времени проводят "на ногах", людям с лишним весом (при избыточном весе всегда есть риск заполучить проблемы с сосудами и венами) и всем, у кого есть склонность к варикозу. Аскорутин дешевый и лучше иногда его пить в профилактических целях, чем потом регулярно себя пичкать Детралексом.

Ладушка
написала 27 сентября 2019 в 10:55

а мне назначали, когда у меня синяки часто появлялись от малейшего удара. Отлично помог.

Tangram
написал 27 сентября 2019 в 10:56

Интересно, помогают ли эти таблетки уменьшить капиллярные "звездочки".

Eleanor
написала 27 сентября 2019 в 23:10

Мне кажется, если они только-только появились - есть шанс. Но лучше с врачом проконсультироваться на счет дозировки, там в зависимости от степени проблемности вен/сосудов идет повышение суточной дозы. По крайней мере, Аскорутин поможет сократить появление новых.