Запах
Стойкость
Отзыв:

Аромат, создающий сказочное настроение!

25.12.2014
Тамбов
Дата: 06.01.2022
Достоинства: идеальный, гармоничный аромат, уникальная композиция всего из 6 нот, вкусный шлейф
Недостатки: скоро станет снятостью
около 5 тысяч
Запах
Стойкость

К сожалению, «Гипноз» сейчас стал уже редкостью, его практически невозможно увидеть в магазинах, если только в ИМ. Подозреваю, что скоро он вообще станет раритетом, как и многие его другие собратья, снятые с производства (непонятно почему).

Когда я была помоложе, то «Гипноз» избегала, он казался мне слишком взрослым, назойливым, душным, слишком каким-то сладким. Не представляла его на себе. До всего нужно дорасти. Сейчас я без ума от этого шедевра Ланком, хотя «Гипноз» стал более мягким, не таким колючим, как и всякий «новодел». Но мне нравится.

У меня парфюмерная вода. Она существенно отличается от туалетной воды, хотя та тоже хороша, по-своему. Не сказала бы, что парфюм отличается запредельной стойкостью, на моей коже он «сидит» всего часа три. Вот если на одежду попадет, тогда дело другое. Но я так никогда не делаю, поскольку парфюм меняю каждый день. Шлейф очень красивый, вкусный.

«Гипноз» появился в начале нулевых, сейчас уже не помню точный год. Это было золотое время парфюмерии, сколько шедевров появилось именно тогда! Примечательно, что в пирамиде всего шесть нот – страстоцвет, гардения, жасмин, ветивер, ваниль, но до чего же аромат получился талантливым, гармоничным и ладно скроенным. Так и хочется вдыхать его вновь и вновь. Свое название оправдывает полностью! Хотя, те, кто помнит старый аромат, говорят, что «новодел» на 50 процентов не тот, с прежним нет никакого сравнения. На мой взгляд, и новый весьма неплох.

Для меня «Гипноз» нарядный, сугубо зимний парфюм, не представляю его летом. В холода, в мороз он уютно согревает, окутывает теплым ванильным облачком. Идеально подходит для встречи Нового года, неслучайно в этом году именно его я выбрала и для корпоратива, и для домашней вечеринки. Мне в нем комфортно. Очень нравится, когда закончится, попробую поискать еще, возможно, повезет и куплю за приемлемые деньги.

Если вы еще не знакомы с «Гипнозом», рекомендую вам поскорее это сделать. Того и гляди снимут с производства. А парфюм более чем достойный.

Masterpiece
написала 6 января 2022 в 18:27

Знакома со старым ароматом, а также с новоделом. Нравятся оба варианта.