Отзыв:

Аромат приятный, довольно яркий, но манго лично мне не особо пахнет

11.11.2015
Дата: 08.01.2022
Достоинства: Вкусный запах, пенится, запах остаётся какое-то время на коже
Недостатки: Не очень похож на запах манго, цена

Здравствуйте!

Этот гель для душа я получила в подарок в конце осени. У меня миниатюрная версия в 60 мл, она самостоятельно продаётся на сайте за какие-то большие деньги для такого объёма, но когда получаешь подарок - цена не так важна. Полная версия здесь тоже небольшая - всего 250 мл, она продаётся за 530 рублей.

Гель довольно густой, пенится хорошо. Можно как следует вспенить и в руках, но мочалкой удобнее. Запах приятный, фруктовый, насыщенный. Но при этом после душа в ванной этого запаха уже нет, а вот на коже какое-то время ощущается.

Не могу сказать, что чувствую именно манго, хотя это один из моих любимых фруктов и запах я хорошо знаю. Мне пахнет просто какими-то тропическими фруктами. В целом, приятно.

Особого эффекта на кожу тела не заметила. Те участки, которые и так сухие, он не увлажняет. Но вроде и сильнее не сушит.

В общем, не могу сказать, что я считаю этот гель каким-то особенным и что полноразмерка стоит своих 500+ рублей. Думаю, что и подешевле можно найти что-то с похожим эффектом. Но косметика для тела от The body shop хорошо подходит для подарков - и в этом плане такой гель для душа вполне можно дарить. Самостоятельно или в наборе с другой косметикой. Мне хотелось бы просто более мангового запаха - с ним сложно попасть в косметике.

Miss Priss
написала 8 января 2022 в 09:16

за такие деньги гель для душа должен не только гигиеническую функцию выполнять, но хотя бы ещё кожу увлажнять (на мой взгляд)

Natala99
написал 7 апреля 2022 в 11:39

если из тропических вариантов аромата, то я выделяю гель для душа Bon Journey Thailand. По цене очень даже приемлемо. И аромат идеальный.