Отзыв:

Аромат потрясающий, а свойства не очень

13.06.2015
;)
Дата: 23.06.2015
Достоинства: Отлично увлажняет, очень нежный аромат
Недостатки: Неудобен в применении, плохо очищает кожу

Добрый день посетители сайта!
К ухаживающей косметике компании L'oreal Paris я отношусь хорошо, покупаю периодически их средства.
Увидев в продаже мягкий тоник для лица "Абсолютная нежность" для сухой и чувствительной кожи, тем более продавался он на скидке. Нежно-розовый прямоугольный флакон привлек мой взгляд.

Тоник объемом 200мл обошелся мне в 75000 (это ориентировочно 4,5-5 долларов).
Это мягкий тоник разработан специально для сухой и чувствительной кожи. А понюхав "Абсолютную нежность" я просто влюбилась в этот нежный и приятный аромат, что также с подвигло к покупке.
Имеет следующий состав:
Я привыкла к тому, что все тоники как водичка. А данный мягкий тоник густоватой текстуры, какой-то масляный как-будто.

Как и многие другие тоники он без дозатора, но в данном случае это слишком большой недостаток, потому что за счет своей вязкой текстуры тоник неравномерно выдавливается, распределяется на ватном диске или вообще не попадает на него.
После применения тоника, кожа чувствует себя увлажненной и нежной, остатки макияжа отлично удаляются. Но мне кажется, что он не слишком хорошо ее очищает. После нескольких недель применения у меня на лице появилось несколько прыщиков, и я связала это именно с этим тоником (но может я и ошиблась).
По расходу он мне показался не экономным, в основном тоников мне хватало на 4-5 месяцев, а этот тоник ушел за 2,5 месяца.
Мягкий тоник для лица L'oreal Paris "Абсолютная нежность" для сухой и чувствительной кожи я больше не куплю. Соотношение цена-качество не в пользу качества.