Отзыв:

Арнольд- наш плюшевый любимец со сложным характером! +забавные фото

10.06.2014
Балабаново
Дата: 08.10.2014
Достоинства: Умен, красив, трепетно отнорсится к хозяину, самостоятелен, не портит мебель, лоялен к другим животным, не обижает детей
Недостатки: Их просто нет и быть не может для тех, кто искренне любит животных

Всем посетителям сайта привет! Сегодня я решила посвятить свой отзыв любителям животных, а так же тем, кто все еще находится в поисках своего домашнего любимца!
История появления котика в семье.
Плюшевый любимец появился у нас в семье, когда мне было 13 лет. Родители всегда выступали резко против домашних животных и на все детские просьбы завести питомца отвечали отказом. Поэтому, мне пришлось подойти к этому вопросу с хитростью . На подаренные мне на день рожденья деньги, я купила подарок маме на 8 марта- очаровательного пушистого котика персикового окраса. Хозяева сказали, что котенку было чуть больше месяца. Естественно, мама не смогла отказаться от такого милейшего подарка и с тех пор у меня появился плюшевый друг, а у родителей "сынок"(так они теперь частенько называют кота).

Имя у котика под стать гордому и своенравному характеру- Арнольд.
Котенок на удивление легко прижился в новой обстановке, был нежным малышом, очень ласковым. Но с возрастом его проявления ласки стали очень скупы и практически незаметны...
Прежде всего, стоит отметить неприятие котиком чужих людей. Гостям он вовсе не рад, может оцарапать проходящего мимо "чужака", или даже укусить за руку незадачливого гостя, который решит его погладить. Очень ревностно относится к своим игрушкам и когтеточке- их трогать не позволено никому- иначе укус, или как минимум грозный насупленный вид вам обеспечен.
В отношениях с другими животными проявляет сдержанность и явное высокомерие- пару раз у нас оставляли свою шикарную персидскую кошечку знакомые- от Арнольда ни одного взгляда в сторону невесты не последовало- так и ушла та, невостребованная и обиженная. С моей шотландской кошкой котик ведет себя так же, более чем сдержанно. Во общем ему никто не нужен и чувство любви он не познал.
Если что то и способно вызвать трепет в его сердце-так это ЕДА! Ест он все, с большим аппетитом- в ход идут консервы, хлеб, молоко, сметана, яйца, творог, масло, овощи и даже некоторые фрукты! Арнольд нее допустит пустоты в своей миске, никогда не доедает до конца, заставляет всегда накладывать свежую пищу. Любит сидеть за столом с родителями, ему даже выделили отдельный стул- все как у людей.
Особенно отмечу, кот невероятно умен! В минуты грусти и слабости всегда подходит и утешает (пусть и "нехотя"). Однажды, кот спас нас от потопа- папа лег спать забыв закрыть кран на кухне и если бы не бдительный кот, который разбудил громким мяуканьем отца-беды было бы не миновать.
Котик бережно относится к домашнему имуществу, не портит его, лоточек изучил на "отлично". Кот не кастрирован, но ни разу ничего не пометил-просто умничка.
Ночью ведет себя спокойно-ложится в ноги и греет хозяина.
Эта порода отличается тем, что выбирает любимчика из семьи-у нас это папа. Арнольд только папе позволяет вычесывать шерстку и проводить водные процедуры. Только папе дозволено гладить кота без последствий.
Персов есть за что полюбить-начиная от красоты, заканчивая невероятным умом и привязанностью к хозяину!
Если решите завести перса будьте готовы к частому расчесыванию и уборке в доме (шерсти у них много), а так же ежедневному протиранию глазок!
Любите своих животных и они ответят вам взаимностью!