Запах
Стойкость
Отзыв:

Арабский парфюм с европейским звучанием. Чарующий запах, но стойкость расстроила

25.01.2015
Дата: 12.03.2015
Достоинства: Нежный фруктово-цветочный запах, очень похож на аромат Trussardi "Donna", красивое строгое оформление флакона
Недостатки: Ужасно нестойкий, быстро расходуется, цена в Рив Гош сильно завышена
Запах
Стойкость

Здравствуйте, уважаемые любители парфюмерии!

В этом отзыве я хотела бы познакомить Вас с одним из ароматов арабской марки Аджмал - Entice Pour Femme.
Парфюмерия - моя большая и давняя страсть, но несколько лет назад я приобщилась к арабской парфюмерии. Что говорить: это отдельный мир, который по качеству и исполнению может запросто конкурировать с привычными нам европейскими ароматами.

Марка Ajmal сначала заинтересовала меня исключительно из-за отзывов на Фрагрантике. Мне было интересно попробовать то, что в Рив Гоше стоит 3900 рублей (цена осени 2014 года). Поскольку я живу недалеко от ОАЭ, парфюмерия этой марки представлена широко и стоит раз в 5-7 дешевле, чем в сетевых московских магазинах. У нас европейская линейка Ajmal - это не элитная парфюмерия, а нечто среднее между масс-маркетом и люксом.

Флакон объемом 75 мл обошелся мне в 20 долларов (по старому курсу - 700 рублей; по новому - 1300).

Упаковка мне нравится своей строгостью - флакон выполнен из прозрачного стекла с крышкой золотого цвета. По весу очень тяжелый.

О запахе

Сначала аромат отчетливо фруктовый с заметными цитрусовыми нотками. Больше всего я чувствую мандарины. Потом он становится более сладким и цветочным, но типично восточным его трудно назвать.
Он не тяжелый и не удушающий, очень изящный и обволакивающий.

У него нет шлейфа как такового, ну может только в начале, в основном он сидит близко к коже.

В Интернете многие говорят о его схожести с ароматом Donna от итальянской марки Trussardi. Я с этим полностью согласна. Очень похож, только стойкость Entice не обрадовала, держится максимум пару часов, потом полностью выветривается с кожи. Из-за этого его приходится его часто обновлять.

Флакон в 75 мл я израсходовала за пару месяцев, что для меня совсем нетипично, поливаться парфюмом я не привыкла, а Entice приходится именно поливаться, по-другому никак.

Entice я все же рекомендую попробовать, но цена в 3900 руб. Очень завышена. Второй раз я его не куплю именно по причине стойкости. Но сам аромат замечательный!

Спасибо за внимание!