Запах
Стойкость
Отзыв:

Арабские тропики удались! Необычный, но такой летний аромат.

25.01.2015
Дата: 20.08.2018
Достоинства: недорогой, летний, тропический аромат с хорошей стойкостью и необычным звучанием
Недостатки: немного своеобразен
Запах
Стойкость

Всем доброго времени суток!

Сегодняшний отзыв будет об арабской масляной парфюмерии Al-Rehab, с которой я когда-то начинала знакомство с восточными ароматами. За 5 лет я успела попробовать где-то 20-25 творений этой марки, не включая спиртовые спреи, и считаю, что большинство запахов удалось. А некоторые, вроде гурманского Choco Musk, вообще можно занести в список маст-хэвов любого увлекающегося парфюмерией человека.

Zahrat Hawaii не так популярен как вышеупомянутый Choco Musk или романтичный Moroccan Rose по причине своей небольшой специфичности. Но аромат очень интересный и самобытный, его я часто беру с собой в отпуск к морю, именно во влажном, жарком климате он раскрывается наилучшим образом.

Аромат фруктовый, но не компотный. В нем отлично чувствуется ананас, киви, сочное манго вперемешку с солеными морскими нотками. Со временем начинает проступать и цветочная составляющие: цветы здесь не резкие, а сливочные, приглушенные. Запах, с одной стороны, яркий и необычайно позитивный; с другой - тихий, спокойный, настраивающий на отпускной лад. Для меня - это исключительно летний вариант, в холода он не так красив.

Как у большинства масляных роликов Al-Rehab, у Zahrat Hawaii хорошая стойкость, шлейф не такой заметный как у гурманской серии марки, но в принципе, различим и заметен. Особенно в жару.

Аромат я считаю удачным, хоть конечно же не гениальным. Кто ищет тропический, фруктовый, летний запах, присмотритесь.