Отзыв:

Апельсины обожаю, особенно в Турции

05.07.2013
Дата: 12.10.2022
Достоинства: вкус
Недостатки: много сахара в составе

Люблю цитрусовые. Очень нравятся апельсины, особенно анталийские. Не могу сказать, что все другие апельсины отвергаю. Но после того, как в Анталии поешь апельсины, долго не хочется идти на компромисс.

Когда приезжаем в Турцию, первым делом покупаю апельсины. Они у них с очень мягкой нежной коркой. И невероятно сочные. Луше нарезать пятаками тонким и острым ножом, потому что сок из них течет, как будто солнце разбрызгивает лучи. Если чистить апельсин, то нужно делать исключительно аккуратно, по этой же причине.

Про вкус. Апельсины очень сладкие, при этом они содержат огромное количество витамина C, что делает фрукт невероятно полезным. Кроме того, натираю корками кожу лица и рук. Фруктовые кислоты и витамины, содержащиеся в корке апельсина - невероятное средство для придания сияния коже. После апельсиновых корок кожа рук и лица становится шелковистой, мягкой и упругой.

К минусам отношу количество сахара в апельсинах. По этой причине не пью свежевыжатый сок. В стакане сока примерно два крупных или три мелких апельсина. Для поджелудочной железы это равно инсулиновой бомбе. Стараюсь так не употреблять апельсин. ну или пару глотков такого сока.

Рекомендую.